Итоги выезда c профсоюзных курсов ЦПК МФП «Правда»

ТПО ЗАО14.04.20221min00
11-12 апреля 2022 года традиционно прошел семинар на профсоюзных курсах ЦПК МФП «Правда», в соответствии с планом работы на 2021-2022 гг.  для председателей и членов комитетов первичных профсоюзных организаций ЗАО по теме: «Повышение стрессоустойчивости»
После открытия мероприятия, выступил с лекцией Фельдман Павел Яковлевич — доцент кафедры философии и социологии АТиСО, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат политических наук, по теме: «Перспективы социально-экономического и политического развития».
В современном мире строить планы на будущее стало проблематичным: ситуация как и во всем мире, так и в России, меняется . Точно понятно, что, как раньше, уже не будет, поэтому разговор пошел о том, что изменится в нашей жизни по всем фронтам – от экономики до общественного устройства.
Во второй половине дня освещались актуальные вопросы Профсоюза ЗАО, проводила круглый стол Иванова Светлана Павловна – председатель ТПО ЗАО и сотрудники аппарата ТПО.
На второй день семинара перед председателями выступила Шальнова Алла Алексеевна — заведующий социально-психологическим сектором отдела образования УИЦ МФП с лекцией-практикумом: «Профилактика профессионального выгорания». Лекция прошла в легкой обстановке, председатели и члены комитетов получили информацию о реакции организма на стресс и влиянии его на здоровье человека. Лектор дала практические рекомендации по методам самопомощи при профессиональном выгорании, касающиеся питания и релаксационных практик, а также ответила на вопросы слушателей.
А увидеть как все проходило можно в нашей социальной сети VK

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *