Городской выездной семинар для профактива

ТПО ЗАО29.09.20191min00

С 27 по 29 сентября группа председателей первичных профсоюзных организаций Западного округа приняла участие в традиционном выездном семинаре МГО Профсоюза «Эффективная первичная профсоюзная организация».

Председателям первичек были представлены главные проекты профсоюза, которые войдут в его стратегию развития. В первый день все участники обучения лишь знакомились с многочисленными профсоюзными разработками (к сведению, их более семи), а во второй – каждый профлидер работал с одним из проектов. По результатам жеребьёвки нашему округу для изучения, оценки, внесения замечаний и предложений достался проект «Эффективная профсоюзная организация» в части внутренней оценки деятельности первичной профсоюзной организации. Благодаря грамотно выстроенной работе нашей команде удалось подробно изучить все критерии внутренней оценки, обсудить и прийти к единому мнению по замечаниям и предложениям, которые мы подготовили для разработчиков проекта.

С презентацией по итогам работы выступила председатель ППО ГБОУ школы №887 Меньшенина Наталья Юрьевна. Следует отметить, что наш эксперт зам. Заведующего организационного отдела Сафонова Наталья Александровна дала высокую оценку округу за комплексный подход к изучению предложенного проекта.

Также председатель ТПО Иванова Светлана Павловна представила проект «Окружной конкурс на лучшую реализованную программу», который нашел отклик среди коллег.

Лучший отдых – это смена деятельности, поэтому проведение интеллектуальной игры и творческий вечер были встречены с энтузиазмом. Викторина «Профсоюзные умники и умницы» дала возможность проверить знания по правовым вопросам и оценить быстроту своей реакции, а капустник раскрыл самые неожиданные таланты. Теперь у нас есть песня, которую председатели назвали своим гимном, и собственная группа барабанщиц «Москвички».

ТПО ЗАО благодарит Московскую городскую организацию профсоюза за высокий уровень проведения семинара, комфортные условия, интересные и актуальные темы, новые формы работы, а председателей ППО – за инициативность, работоспособность и активность.

Фототчет:

часть1, часть 2

 

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *